МБДОУ "ЦРР-ДЕТСКИЙ САД № 156" Г. ЧЕБОКСАРЫ

Адрес: Чебоксары, гастелло 2/70


Телефон: 51-72-24

Здравствуйте! Приветствую всех посетителей моего сайта!  Буду рада общению с вам.

Новости

20:36

Вопросы интеграции образовательных областей в развитии математических способностей у детей старшего дошкольного возраста обсудили педагоги на методиче

В целях повышения профессиональной компетентности и педагогического мастерства воспитателей групп старшего дошкольного возраста в соответствии с планом работы МБУ «ЦРДО» 30 октября 2012 года в МБДОУ «ЦРР-детский сад № 156» г. Чебоксары прошло методическое объединение по направлению познавательно-речевого развития дошкольников на тему: «Интеграция образовательных областей в развитии математических способностей у детей старшего дошкольного возраста».

Открыла методическое объединение руководитель Пальтова И.Л., она ознакомила присутствующих с планом работы КМО по данному направлению на 2012-2013 учебный год и огласила план-программу текущего мероприятия.

Далее с приветственным словом обратилась к педагогам старший методист МБУ «ЦРДО» г. Чебоксары Давыдова Т.Ю. Она пожелала всем присутствующим эффективной и плодотворной работы. В рамках проведения методического объединения педагоги познакомились с инновационным опытом работы педагогического коллектива ДОУ по интеграции образовательных областей в процессе формирования математических представлений старших дошкольников, который подробно представила старший воспитатель детского сада Горбунова С.П.

Особый интерес участников методического объединения вызвал просмотр непосредственно образовательной деятельности с детьми подготовительной группы на тему «Путешествие в Цветочный город», представленный участником и победителем различных всероссийских конкурсов воспитателем Михайловой Э.К. Интерес вызвала выставка современных логико-математических игр и инновационных дидактических средств, а также обзорная экскурсия по ДОУ, в ходе которой состоялась презентация современной предметно-развивающей среды.

Завершилась встреча кофе-брейком, где в свободной и непринужденной обстановке участники методического объединения обменялись мнениями и дали высокую оценку проведенному мероприятию.

© mihelza

Конструктор сайтов - uCoz